Rudolf Alfred JAUMANN
(Pilsen 1859 - 1923 Salzburg) "Auf dem Almweg - Ziegenhirte und Sennerin" unten rechts signiert: R. A. Jaumann, Ortsangabe: München, Öl auf Leinwand, ca. 55 x 68 cm, gerahmt Ruf 500
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 2, München 1982, S. 249f., Abb. 359
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,600.-
Rudolf Alfred JAUMANN
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 15.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 15.04.2014 |